Top Ten Mardi #5

695859307_orig.png

Le Top Ten Tuesday est un rendez-vous hebdomadaire dans lequel on liste notre top 10 selon le thème littéraire prédéfini.
Thème de la semaine : Les 10 séries littéraires dont le tome 1 étaient moins bons que la suite

Thème de la semaine prochaine : Les 10 auteurs que vous trouvez bons pour écrire dans plusieurs genres littéraires

Ce rendez-vous a été créé par The Broke and the Bookish et a été repris en français par Frogzine.
Voici ma sélection de tomes 1 moins bons que leur suite :


  1. Les Filles au Chocolatcouv3483181
  2. A Silent Voicescouv39733789
  3. Harry Pottercouv9972301
  4. Contes des Royaumescouv50926167
  5. Fruits Basketcouv48232836
  6. Cygne Noircouv70032303
  7. Succubuscouv46289749
  8. Vampire Academycouv56691740

Et vous?

 

Publicités

Laisser un commentaire

Entrez vos coordonnées ci-dessous ou cliquez sur une icône pour vous connecter:

Logo WordPress.com

Vous commentez à l'aide de votre compte WordPress.com. Déconnexion / Changer )

Image Twitter

Vous commentez à l'aide de votre compte Twitter. Déconnexion / Changer )

Photo Facebook

Vous commentez à l'aide de votre compte Facebook. Déconnexion / Changer )

Photo Google+

Vous commentez à l'aide de votre compte Google+. Déconnexion / Changer )

Connexion à %s